Контакты
Офис в Химках

Можно ли заказать карту водителя онлайн?

#Карта водителя для тахографа

Один из самых популярных вопросов по тахографии связан не с техническими особенностями оборудования, а именно с возможностью получения карты водителя для тахографа онлайн.

Напоминаем, что согласно актуальному законодательству получить карту водителя можно только при личном посещении мастерской, которая является доверенным лицом УЦ Модум и внесена в реестр ФБУ Росавтотранс и никак иначе!

Дело в том, что в карте водителя содержится квалифицированный сертификат электронной подписи. Порядок его выдачи регламентируется Федеральным законом «Об электронной подписи» от 06.04.2011 № 63-ФЗ, согласно которому удостоверение личности при получении квалифицированного сертификата и его регистрация в единой системе идентификации и аутентификации происходит при личном присутствии физического лица - владельца квалификационного сертификата.

Нарушение юридическим лицом порядка выдачи квалифицированного сертификата влечет для юридического лица ответственность, установленную статьей 13.33 КоАП РФ «Нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области электронной подписи».

При выявлении факта нарушения мастерская лишается статуса доверенного лица УЦ Модум и удаляется из реестра ФБУ Росавтотранс

Рекомендуем напоминать клиентам, что оформление карты водителя дистанционно недопустимо и является нарушением законодательства РФ.

Всю информацию Вы можете узнать у нас TL@1cbit.ru

Новости